Soccer.ru

Президент «Урала»: «Я против отмены лимита на легионеров в РПЛ»

18 августа 2021, 08:36

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Я еще не видел документа, который подготовлен РФС. Надо проанализировать его, но смущает, что мы так часто меняем что-то. Еще с нынешним лимитом и двух лет не сыграли, а теперь хотим его убирать. Над нами уже смеются. Но смысла в его отмене не вижу. Просто о нем вспоминают всякий раз, когда сборная России проваливается на крупных турнирах.

Но без лимита вообще не будет игроков для нее. А я считаю, что национальная команда важнее, так как объединяет жителей всей страны. Поэтому я против отмены лимита.

Недавно противоположное мнение высказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Все комментарии
dеigandre
dеigandre ответ cska1948 (раскрыть)
18 августа 2021 в 23:29
А они и сейчас не повышают. Наоборот, все хуже и хуже и хуже.
Так пусть, лучше, будет как у Шахтера. В Европе хотя бы достойно. А россияне для сборной всегда найдутся. И не будут хуже, чем сейчас
cska1948
cska1948 ответ dеigandre (раскрыть)
18 августа 2021 в 21:00
Симонян и Кавазашвили это скорее не руководители, а памятники советскому футболу.
cska1948
cska1948 ответ dеigandre (раскрыть)
18 августа 2021 в 20:44
НО и не повысят! А Зенит, как никак лидер РПЛ.
альсато
18 августа 2021 в 13:01
Гриша!..Ни тебя , ни меня , любого, кто живет за Волгой (рекой) не спросят!..Ибо мы о Родине думаем, а там (где это принимают) о своем кармане и имидже....
Serg_Diamond
18 августа 2021 в 12:03
Сборная Бельгии:
Ромелу Лукаку (Челси)
Эден Азар (Реал)
Кевин Де Брёйне (Реал)
Торган Азар (Боруссия)
Тибо́ Куртуá (Реал)
Аксель Витсель (Боруссия)
Янни́к Карра́ско (Атлетико)
Томас Мёнье (Боруссия)
Ян Вертонген (Бенфика)
Юри Тилеманс (Лестер)
Согласен, хорошие игроки могут играть в слабых клубах, но это скорее исключение, чем правило.
dеigandre
dеigandre ответ cska1948 (раскрыть)
18 августа 2021 в 12:02
Нашим футболом пытаются руководить дедушки футбола аля Симонян и Кавазанашвили. Много умных вещей предлагают?
dеigandre
dеigandre ответ cska1948 (раскрыть)
18 августа 2021 в 12:00
В том-то и дело. Потенциальные 9-10 легионеров в условном Зените никак не снизят уровень сборной России
stanichnik
stanichnik ответ Serg_Diamond (раскрыть)
18 августа 2021 в 11:46
Хочу заметить, что в сборных Англии, Испании, Хорватии, Бельгии и многих других мизер представителей из клубов входящих даже в первую пятёрку команд в своих чемпионатах.
stanichnik
stanichnik ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 11:09
Ты как то узко смотришь. Футбольное хозяйство не ограничивается одними футболистами, это огромная структура, заводскими предприятиями не руководят сплошь токари и фрезеровщики, так и в футболе, я же написал, читай ещё раз, дело футболистов своё мастерство показывать на поле, а в кабинетах должны работать грамотные функционеры-организаторы, коих у нас в стране не мало, взять хотя бы покойного Костю Сарсания к примеру, чтобы тебе более понятно было.
Ironigor
18 августа 2021 в 11:02
Президент «Урала»: «Я против отмены лимита на легионеров в РПЛ» !
cska1948
cska1948 ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:55
Руководить футболом должны те, кто много лет отработал в структурах клубов на различных должностях, но не "эффективные" менеджеры Газпрома! Это при них, (Фурсенко, Мутко, Дюков) наш футбол неуклонно деградирует. Но Зенит чемпион и это для них главное!
stanichnik
stanichnik ответ cska1948 (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:51
Эти успехи проецируются на достижения в ЛЧ и общий рейтинг нашего футбола таблице ФИФА.
cska1948
cska1948 ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:46
Критерии качества легионеров могут быть одни, но проблема в том, что толщина кошельков у клубов разная и не все смогут себе позволить покупку легионеров по этим критериям.
cska1948
cska1948 ответ stanichnik (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:42
У Газпрома в руководстве российским футболом есть определённые успехи. Зенит стал бессменным чемпионом России!
cska1948
cska1948 ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:37
Вот на ваш вопрос, почему условный Амкар купил слабого игрока, вам ответят, что для вас он слабый, а для Амкара сильный.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:34
Мне эти клубы очень нравятся, но если набирать в сборную игроков со дна, то и сборная будет дном, это же очевидно. Или все равно на сборную лишь бы твой любимый клуб взял какой-нибудь кубок?
stanichnik
stanichnik ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:32
Нет никакой борьбы за власть, власть узурпирована Газпромом, и эти горе-руководители за последние пять лет не предлагали никаких программ, потому что вы правильно сказали никто не умеет и не хочет. А что касается и футболистов, их дело своё мастерство показывать на поле, а в кабинетах должны работать грамотные функционеры-организаторы, только профессионалы, а не как сейчас - смотрящие.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:31
По факту это получится не отмена лимита, а его ужесточение. Потому что покупать сильных легов-сборников смогут немногие. И смысл тогда в такой отмене? Нужно вообще определиться чего мы хотим: чтобы наши клубы хорошо выступали в еврокубках? Тогда нужно делать как Шахтер. Или чтобы сборная хорошо играла? А вот с этим посложнее будет. Нет игроков, нужно развивать академии, приглашать иностранных тренеров и это процесс не быстрый по любому
cska1948
cska1948 ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:25
В футболе понятие "слабый игрок" весьма расплывчатое. Вон, Влашич оказался слабым игроком для Эвертона, а в РПЛ он был одним из лучших. Так какой на самом деле игрок Влашич, слабый или сильный? Ну ка, скажите мне.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:21, ред.
Набирать сборную со дна РПЛ и ФНЛ - крутая перспектива! Вот уж попрёт так попрёт!
112910415
18 августа 2021 в 10:10
старая новость-то ...
cska1948
cska1948 ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:09
Скажите, может ли РПЛ конкурировать с топ-5 по качеству легионеров? Ответ я знаю, а вы знаете, какого качества легионеры, в таком случае, поедут к нам?
cska1948
cska1948 ответ dеigandre (раскрыть)
18 августа 2021 в 10:05
На качество игры сборной Украины вчерашняя победа бразильцев, в форме Шахтёра, ни как не повлияла. С таким же успехом вы могли спросить, как повлияла победа Баварии на качество игры сборной Украины в игре за Суперкубок Германии.
112910415
18 августа 2021 в 10:05
старая новость-то ...
stanichnik
stanichnik ответ Serg_Diamond (раскрыть)
18 августа 2021 в 09:59
Реформу надо начинать со смены бездарного руководства РФС, избранного на расширенном форуме с представителями всех регионов, а не кучкой столичного футбольного бомонда, заслушав конкретную программу по выводу нашего футбола из кризиса от каждого кандидата в исполком, отобрать лучшее, обобщить и поэтапно воплощать в жизнь. Только это должны быть профессионалы, а не случайные люди, которых туда запихал Газпром.
Федор Паршунин
18 августа 2021 в 09:50
Не люблю когда в сборной натурализованные футболисты. Но еще больше противно смотреть на наших ох****их зажравшихся пешеходов. Пускай отменяют.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 09:49
Ограничение по количеству - это и есть лимит
dеigandre
dеigandre ответ второй (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2021 в 09:45
    dеigandre
    dеigandre ответ Serg_Diamond (раскрыть)
    18 августа 2021 в 09:43
    Ок, вчера выиграл Шахтер с 9 бразильцами
    От этого сборная Украины стала слабой?
    dеigandre
    dеigandre ответ VeniaminS (раскрыть)
    18 августа 2021 в 09:41
    И вот скажи, есть Шахтер и есть хорошая и интересная сборная Украины. Украинские футболисты исчезли из-за Шахтера? Или они стали хуже?
    А может, сам Шахтер из года в год позорится в Еврокубках?
    Гость