Soccer.ru

Абаскаль не уйдёт из «Спартака» зимой

07 января 2023, 17:35

По информации источника, главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль не планирует зимой покидать клуб.

Ранее появилась информация о том, что специалист имеет предложение от команды из чемпионата Испании, которое он считает для себя интересным и рассматривает всерьёз.

Это не соответствует действительности, и контракт тренера защищен со стороны «красно-белых». Действующее соглашение Абаскаля с москвичами рассчитано до 30 июня 2024 года.

Все комментарии
112910415
10 января 2023 в 20:01
работает с удовольствием, продолжение следует !
Little Caprice
Little Caprice ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 января 2023 в 23:04
Правда думаешь, что Семак сегодня был бы тренером Зенита, если бы вы играли в еврокубках? :)
djaich
djaich ответ pomor45 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2023 в 21:28
Чужая или не чужая, но если готов забросить реальную площадку, где у тебя всё получается и есть пространство для дальнейшего развития, то толку от подобного специалиста не будет нигде. За бугром и требования выше и времени дают меньше, раз не получится, то следующего шанса для работы на относительно высоком уровне там могут и не дать. Так что необходимо ценить то, что имеешь, тем более если сопутствует успех. Абаскалю необходимо зубами и когтями цепляться за должность в Спартаке, ибо пока что по настоящему выстроенной игры от команды мы не видим. Есть эмоциональный подъем, есть ключевой игрок-решала, то есть Квинси, но, собственно, выдающаяся тренерская мысль пока что не просматривается. Ему еще работать, работать и работать над собой. Научится по настоящему ставить внятную игру определенному коллективу, а на это потребуются годы - можно будет попытать счастья на Западе. Не получится - всегда можно будет вернуться в Россию. А рванет сейчас в Испанию, дадут какого нибудь аутсайдера, так возможности для эксперимента не будет, под давлением руководства перейдет к административно-репрессивным методам воздействия на игроков, ибо нервы и отсутствие возможностей для маневра да эксперимента, через полгода такого тренера выкинут. После этого он никому уже не нужен. Так что всё от личных качеств зависит: захочет человек стать настоящим тренером, так будет работать в клубе, пока не выстроит яркую команду по собственным лекалам, захочет быть обычным рвачом - сорвется с места, но карьера долгой не будет ни здесь, ни на Западе. Вот такое мнение.
Jeck Denielse
07 января 2023 в 21:12
Тедеско..Руй..Ваноли..Абаскаль..
А у других скромно безперебойно чемпионит один Семак..
Кто то в поиске...кто то уже нашёл...
nucxc7fsyzz4
07 января 2023 в 20:57
Пока уходить смысла нет. Будущее покажет.
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2023 в 20:29
Ты лучше за цска переживай.
Вот там реально грызня двух владельцев - Гинера и Орешкина.
djaich
djaich ответ hs35jr3f9f9j (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2023 в 20:29
Игроки - да, должны быть свои. А вот тренерский штаб может быть и из за границы, пусть передовой опыт нашим передает.
djaich
07 января 2023 в 20:27
Неплохой мотиватор, но тренер то пока что, похоже, ни о чем. Какой смысл сейчас уходить? Необходимо опыту и практики набраться, руку набить. Пока многое получается в Спартаке, нужно использовать ситуацию для личностного роста, развития да экспериментов с собственными наработками.
Elliada
07 января 2023 в 19:41
В России для Зенита цель выиграть чемпионат, для остальных - не вылететь из чемпионата. Только человек с амбициями уйдет из Спартака. Но если его волнуют деньги, останется.
Little Caprice
07 января 2023 в 18:44
Мне кажется человек, который переезжал в Россию в такой политической обстановке, в первую очередь большой профессионал, и ему важна интересная работа, которую он захочет довести до какого-то логического конца.
Владимир_Спартак
07 января 2023 в 18:32
Пока у него все нормально и зачем уходить...??? Все на мази , как личный контракт так и результаты...
drug01
07 января 2023 в 18:27
Зачем ему уходить, он заказал защитника нового
протон
07 января 2023 в 17:57
А чё уходить-то? Он пришёл, когда воблу подвезли уже, все расклады знал
makkie
07 января 2023 в 17:53
Ну и хорошо!
Глупо уходить, не проведя даже один сезон. Тем более у Абаскаля в Спартаке неограниченный кредит доверия и его считают открытием РПЛ.
A.S.A
07 января 2023 в 17:49, ред.
Потеря Абаскаля станет серьезным ударом по Спартаку! Впервые за долгое время в команду пришел действительно нормальный тренер, которому дают более-менее спокойно работать, стараются подписывать игроков которых просит тренер, выжимает максимум из того что имеет, молодых игроков использует, и вроде как все у красно-белых начало налаживаться, как вдруг такие новости...надеюсь хотя бы этот сезон отработает до конца!
lotsman
07 января 2023 в 17:48
Не уйдёт зимой, так сбежит летом.))
Гость