Турция обыграла команду Чехии и вышла в 1/8 финала Евро-2024

27 июня 2024, 00:00
ЧехияЛоготип футбольный клуб Чехия1 : 2Логотип футбольный клуб ТурцияТурцияМатч завершен

Сборная Чехии уступила команде Турции в 3-м туре Евро-2024 (1:2).

Хакан Чалханоглу вывел номинальных гостей вперед на 51-й минуте, а Томаш Соучек на 66-й сравнял счет. Победный гол забил Дженк Тосун на 90+4-й.

На 20-й минуте чешская команда осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален Антонин Барак. А на 90+8-й другой игрок этого коллектива был наказан: Томас Чоры получил красную карточку на 90+8-й.

Чехия заняла последнее место в группе F (1 балл), Турция расположилась на 2-й строчке (6 пунктов).

Beka_byaka
Beka_byaka ответ azkan (раскрыть)
27 июня в 09:50
В плей офф вроде обнуляется карточки?? Нет??
up44unkp8cap
27 июня в 07:57
Чехи провалили чемпионат,хотя и смотрелись неплохо
sv_1969
27 июня в 07:16
К судейству конечно есть вопросы. Но чехи сами виноваты. Вернее Барак вроде. Висишь на карточке и идёшь в стык в центре поля.
Locomotive Breath
27 июня в 06:43
Судейка оказался засланным казачком - турка не удалил( Елдыз, кажется) и вот вам турки в 1/8...
Варвар7
27 июня в 06:24
Провальное выступление чехов на турнире...
shlomo2
27 июня в 06:01
Интересный матч получился... Турки молодцы.
27 июня в 00:58
17 жёлтых карточек это конечно что-то...
Рекорд Иванова достигнут по жёлтым карточкам.
Иванов ещё 4 красных вроде в том матче давал. С кем тогда голландцы играли(если это модно назвать игрой)? Вроде с Португалией или Англией. Так быстро время летит. 20 лет уже прошло с того момента, если не ошибаюсь, то это было в 2004 году в Португалии.
azkan
27 июня в 00:31
Очень много карточек получила Турция. С Австрией им будет очень сложно.
27 июня в 00:13, ред.
С победой сборную Турции и всех болельщиков этой турецкой команды. Конечно же им помогло удаление Барака. Мощнейший пушечный выстрел Хакана Чалханоглу вывел турков вперёд. Чехи сумели сравнять счёт усилиями Томаша Соучека. Но Дженк Тосун не согласен был с этим результатом и забил в концовке матча победный гол. Чехи очень хорошо держались конечно. После финального свистка устроили цирк. Обилие жёлтых и красных карточек. Проигрывать и побеждать надо с достоинством. Успехов сборной Турции в 1/8 финала!!! Надеюсь выйдут в 1/4 финала!!!