Soccer.ru

Хави Грасия: «Я хочу, чтобы „Рубин“ был атакующим»

01 августа 2016, 13:43

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия дал понять, что намерен привить казанскому клубу атакующий стиль игры:

«Будет ли свой стиль у „Рубина“? Кто-то предпочитает подбирать игроков под конкретную систему, а можно стараться наоборот получить максимум от тех, кто уже находится в твоем распоряжении. Работа тренера – максимально и оптимально использовать те ресурсы, которые имеются в распоряжении клуба, и разработать те игровые концепции – не тактические схемы, а именно, так называемый, стиль.

Для меня важно найти баланс. Я хочу, чтобы моя команда была атакующей. Но обороняться-то все равно придется. Для меня не столь важно направлять мяч вперед, важнее, чтобы мы действовали комбинационно, имели много возможностей в атаке, использовали свои моменты при стандартных положениях, чтобы у нас был большой арсенал различных действий. В этом смысле, да, я хочу, чтобы моя команда была атакующей».

Все комментарии
Akavoi
Akavoi ответ Klаsse (раскрыть)
01 августа 2016 в 19:06
Еще ни разу не сыграли, а уже борятся)))
Akavoi
01 августа 2016 в 19:05
Тренер, который всегда играл от обороны, строит атакующий рубин - когнитивный диссонанс)))
Санчо Панса
01 августа 2016 в 18:03, ред.
Это и понятно! Какой же испанский наставник не любит атакующий футбол) Даже так и не вспомнишь, кто из специалистов с Пиренейского полуострова предпочитает игру от обороны с акцентом на защиту.
Rruma
01 августа 2016 в 16:58
сегодня уже заценим, проанализируем и подведем черту )
nahan
01 августа 2016 в 16:55
Посмотрим, что из этого получится.
Остапчук 67
01 августа 2016 в 16:49
Этого же хотят и футболисты, и болельщики.
На это же "Рубин" тратит огромные деньги.
161регион
01 августа 2016 в 16:28
воу,воу....не рано ли ты в себя поверил грузин?? куда так гнать и не сигналить.....
Klаsse
01 августа 2016 в 16:04
Казань в этом году борется за чемпионство.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ Grey33 (раскрыть)
01 августа 2016 в 15:08
Рубин больше стоящий.
Grey33
01 августа 2016 в 14:55
Уже лет пять все тренеры пытаются сделать атакующий Рубин. Но воз и ныне там.
ildar_63
ildar_63 ответ RUSTY8 (раскрыть)
01 августа 2016 в 14:50
Шляпу сними Лань ту,,,,,
Иван Котовский
Иван Котовский ответ VadimR (раскрыть)
01 августа 2016 в 14:29
Накупить кучу хороших игроков этого еще мало, а чтобы сделать из них команду нужно время...
RUSTY8
01 августа 2016 в 14:28
Хави Грасия: Я хочу...сразу вспоминается противная реклама Минкульта о кино, где Бесогон "царь-батюшка" роскино только повторяет - "Я хочу..."))
а если серьезно, смутные сомнения грасии и Рубина все укрепляются. походу нас ждет большой пшик - "Динамо-04" версия вторая, более убогая...болелы рубиновых будут ностальгировать не только по КББ, но и по бильяшу)
112910415
01 августа 2016 в 14:16
нужна сложная система тонких настроек..
rubinovyi2
01 августа 2016 в 13:51
Смотри осторожней,а то мы уже вдоволь налюбовались "билловской электричкой"
VadimR
01 августа 2016 в 13:47
Пока Рубин главная интрига нашего чемпионата, обошли даже перестраивающийся Зенит! Главное чтобы не разочарование, приятно будет если в нашем чемпионате появится еще одна достойная команда, конкурент лидерам!
Гость