Soccer.ru

В интернете создана петиция об оценке судейства матча «Зенит» — «Спартак»

02 октября 2016, 23:15
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

По завершении матча девятого тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2) болельщики решили создать петицию с просьбой дать оценку работе рефери поединка:

«Просим дать объективную оценку эпизода, произошедшего в матче 9 тура „Зенит — Спартак“ на 84 минуте матча. Во время единоборства Кришито (имевший на тот момент желтую карточку) совершает фол на Промесе, который можно квалифицировать, как срыв опасной атаки, Такое нарушение наказывается желтой карточкой (ставшей бы второй у Кришито). Арбитр встречи прекрасно видел момент, и даже был готов остановить игру, и назначить штрафной, но потом мгновенно изменил свое решение. Не исключено, вспомнив, что в таком случае Кришито надо будет удалять»

«Требуем долгосрочной дисквалификации арбитра Сергея Иванова, так как налицо принятие решения в угоду собственным интересам, или интересам третьей стороны. Также требуем провести объективное расследование деятельности арбитра С.Иванова на предмет возможной криминальной составляющей (Получение взяток за тот или иной матч). Напоминаем, что данный матч транслировался на внушительную мировую аудиторию, что значительно подрывает авторитет всего российского футбола», — говорится в заявлении.

Перевод с change.org
Все комментарии
Сомов Валерий Владим
Сомов Валерий Владим ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 18:51
Кроме штрафного удаление и не было бы 11 метрового при 3:2+ игра в большинстве...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Сомов Валерий Владим (раскрыть)
03 октября 2016 в 21:11
Ваш Романцев, много чего говорит
Суеверный
Суеверный ответ Clever owl (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:53
Единственное умное замечание.
Суеверный
Суеверный ответ Chilahim (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:49
Бесполезно. Да и женская истерика быстро пойдет на спад.
Байкал-38
03 октября 2016 в 16:59, ред.
Неужели спартачам нравится что о них как об умственно отсталых думают!
Сомов Валерий Владим
Сомов Валерий Владим ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 14:49
Это точно! Разделались бы с голубыми как повар с картошкой!
Сомов Валерий Владим
Сомов Валерий Владим ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
03 октября 2016 в 14:48
Ну правильно! С самого начала надо было смотреть. С самого начала на Промеса и Зе Луиша охота была. Рубили "от души", зная что за это ничего не будет. Вот если бы первую грубость оценил на ЖЕЛТУЮ, тогда бы Зенит прижал хвост и был бы обратный результат. А то Кришито получил за то, что срубил З: одно артиллерийского калибра, другое для стрелкового травматического оружия.... Не конкретностью правил можно одну команду засудить, другой дать волю и остаться сухим. Даже дать по пенальти, дать по пять карточек, удалив по одному футболисту... Одним все это за мелочи, другим за грубости, одним дать пенальти в начале игры, другим в компенсированное время да еще два, потому что на результат не повлияют, у одних удалить в начале игры, у других на последней минуте матча , да еще двоих.. Статистику глянешь-все вровень, даже у победителя на одно удаление больше и на один пенальти в их ворота... Этим и пользуются. А то что Зенит за уши тащат в чемпионы-это факт... Романцев сказал, что с таким судейством Зенит и Лигу Чемпионов выиграет...
Chilahim
03 октября 2016 в 12:58
Предлагаю тоже создать петицию, в которой будут упомянуты моменты с голом Зе ЛУиша, истерики Глушакова, локти Боккетти, руки Ещенко...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Сомов Валерий Владим (раскрыть)
03 октября 2016 в 11:32
Бомбануло от души
Перед тем как такое писать, надо было посмотреть матч
Иванов отсудил плохо, но в обе стороны назначались непонятные решения
Удаление Кришито должно было быть, но сильно это не повлияло на игру (84 минута была)
Давай прикинем
84 минута, судья показываетвторуб жёлтую и красную
Начинаются споры, не меньше 3 минут
Уход с поля, ещё минута
Минута на возврат в игру и выстановление игроков на положенные им места
Остаётся 1 минута основного времени

При этом некоторые игроки Спартака так же заслуживали удалений

Деньги Спартака по твоей логике такие же народные
Нефть то народная

Так что расслабь пукан
Сомов Валерий Владим
03 октября 2016 в 11:02, ред.
С первых минут было очевидно, что судье дан карт-бланш на обеспечение победы Зенита. С первых минут Зенит безнаказанно грубейшим образом косил лидеров Спартака, Иванов только давал штрафные. Про ЖЕЛТЫЕ карты для Зенита он "забыл". Этим он им развязал руки на вседозволенность. Даже за мяч забитый после остановки игры, из-за ПОЛОЖЕНИЯ ВНЕ ИГРЫ, ЖЕЛТАЯ не последовала, причем мяч забит не по инерции, а осознано с паса. За игру после свистка предусмотрено, как говорил Жириновский-ОДНОЗНАЧНО ЖЕЛТАЯ! Причем в данном случае ДВУМ ФУТБОЛИСТАМ!!!
Пенальти дал не задумываясь, хотя там игры то рукой и не было. Рука была, а куда её деть, когда лежишь.
Зато ключевым игрокам Спартака он прилепил по горчичнику очень скоро, что бы играли осторожно и не так активно. Зениту горчичники дал в целях оправдания, за превзятость.
То, что ЗЕНИТ тянут за уши РОССИЙСКИМ БЮДЖЕТОМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕССУРСОМ-это очевидно. ГАЗПРОМ вроде бы НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ, ГОСКОМПАНИЯ, а тратится на ЗЕНИТ. Почему не на все клубы?! Это НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ и я не хочу, что бы их разбрассывали на одну придворную команду. Всю власть в стране захватили ленинградцы, вот и что хотят-то и творят.
Такое судейство позорит наш футбол, нашу страну и развращает футболистов. Потом в международных матчах мы виним судейство зарубежных арбитров за пунктуальное выполнение своих обязанностей. Может и поэтому отказались от практики приглашать на ключевые матчи зарубежные бригады арбитров? Ведь их не подкупить и нельзя повлиять админресурсом? А как же тогда тянуть за уши ЗЕНИТ? МОЖЕТ ПОРА ВЕРНУТЬСЯ К ЭТОМУ? Мне кажется НАДО!!!
Конечно расследование действий судьи необходимо провести и обнародовать результаты. И отстранить пожизненно. И прокуратуре надо заняться расследованием. Проследить расходы и приходы денежных средств этим арбитром. А вероятность подкупа близка к единице. Ведь у нас это делается безнаказанно и очень просто КАК ДВА ПАЛЬЦА ОБ АСФАЛЬТ.
Clever owl
03 октября 2016 в 10:52
Как это все старо. Надо быть на голову выше! И не надо визжать...
rk
rk ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:34
Хотя бы имей достоинство писать имя команды. даже если ты ее ненавидишь, правильно и не коверкая.
Танк Т34
03 октября 2016 в 10:25
В ООН напишите))))))
yk2ru
03 октября 2016 в 10:13, ред.
Болелы Зенита для хохмы создали петицию от имени болел Спартака. Так скорее всего и было, им мало победы при помощи судьи, им нужно ещё потроллить после этого в интернете.
rk
rk ответ maodao (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:11
Ты ловил команду, когда покупались судьи? Нет? Тогда это домыслы.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ rk (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:11
Вообще то Ещенко не только рукой остановил мяч но и сбил Жулиано, так что там пенальти был в любом случае и желтая Ещенко, но судья горчичник не выписал.
rk
rk ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:01
Вот это правильно. Удалять нужно было и Ещенко. Спартаковские болельщики, ауууу?
rk
rk ответ Verteiben (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:57
Не выиграл?
Это Спартак проиграл.
kolpino79
kolpino79 ответ Sergeika (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:49
Спасибо за адекватный коммент. Но Зенит победил по делу. Удалили бы Кришито, не было бы пенальти... но счет на тот момент был 3:2 и оставалось менее 10 минут матча...
Maddox75
03 октября 2016 в 09:45
Новое слово в цирковом искусстве: свиньи-клоуны.
Sergeika
03 октября 2016 в 09:35
Объективно - защита в Спартаке как была никакая, так и осталась. Не хочу вставать на чью то сторону, но центральный матч тура и очевидная судейская ошибка, которая привела не к удалению игрока, а к контратаке, в которой вышел, пусть и объективный, пенальти. Такая ошибка не красит игру, а только приводит к обидам и взаимным упрёкам. Это не нужно ни Зениту ни Спартаку. Пусть победил бы Зенит, но сделал это достойно.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:33
В следующем туре в ворота их соперников поставят левый пенальти, то спартачи до хрипоты будут доказывать что все правильно, а это их соперник которым они будут бить нещадно по ногам на самом деле симулировал и тянул время и вообще пол-состава соперников надо было удалить так как они играют за подлую команду!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ maodao (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:27
Самому не смешно?
Где тут опорная рука у Ещенко? Он делал подкат и был на боку с вытянутой левой рукой которая остановила мяч. Если бы не Ещенко то бегущий справа игрок Зенита мог бить по воротам Спартака. Иванов желтую Ещенко за это не показал, хотя имел на то право и на втором пенальти его бы удалили. что-то вы это не хотите вспоминать.
SanitarForest
03 октября 2016 в 09:21
эка волну подняли... а когда Сельмаш в матче с Зенитом нагибали судьи все язык в одно место засунули... думали не коснется??? да вот шляпу вам...
SanitarForest
SanitarForest ответ Суеверный (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:19
ну почему же? было бы не дурно... причем это я не только о футбольных делах
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Ilya_1953 (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:18
Ошибки случаются в каждом матче, но больше шума создают из-за этого только как раз выше перечисленные вами клубы и их болельщики, то в Севастополь уезжают то про заговор поют. Хотя сетовать при счете 3:2 что там где то нарушения не зафиксировали и от этого проиграли глупо.
maodao
03 октября 2016 в 09:18
а)Первого пенальти не было - по правилам мяч попал в опорную руку.
б)Весь матч судья убивал контратакующую игру Спартака ( постоянные свистки, которых при нормальном судействе быть не должно.) Появляются свободные зоны и Спартак с мячом? Свисток.
Как всегда... Когда команда у зенита играть не может включаются деньги. Такое было неоднократно. Выкупать лучших игроков у конкурентов и садить на лавку, работать с судьями - вот главное оружие "лучшей команды страны"...
veretennikoff-gud
03 октября 2016 в 09:13
Все как всегда, в поражении в кубке виноват подлый перелет в Хабаровск. в поражении в прошлом туре виноват подлая Уфа. а вчера подлый судья. Все подлые если играют против Спартака))
За нарушения на Промесе виноват боковой судья который был рядом и не зафиксировал нарушения. Очевидно, что без поднятия флажка бокового который находился в несколько метрах от игроков, главный судья не стал фиксировать нарушения.
Кришито надо было удалять. По той же причине можно было и Ещенко удалить, но судья не дал в первом пенальти ему желтую карточку дав ему только за второе пенальти. То есть судья явно был благосклонен к Спартаку, но игроки и болельщики видя счет на табло были уверенны в обратном. То есть если Спартак проигрывает то весь мир против них и это конечно заговор!))
yk2ru
03 октября 2016 в 09:12
Первый пенальти левый, не по правилам. Это начало череды ошибок судьи Иванова.
Ilya_1953
03 октября 2016 в 09:08
Судейство отвратительное, если это касается таких команд как Зенит, Спартак, Цска - с этим никто не спорит, все здесь зависит от занимаемого ранга того или другого клуба -это очевидно и судья, чья судьба в прямом и переносном смысле зависит от этих людей, прекрасно ориентируется в этом "пространстве"(просто, иногда, диву даешься). Как пример - ситуация с Кришито, которая впрочем привела к голу вызвав такой резонанс в прессе. Ну что можно сказать по этому поводу:ребята, припишите заодно ситуацию с Азмуном в матче Ростов-ЦСКА, где Березуцкого надо было удалять, а все это результат вставания с колен и создания вертикали власти.
Гость