Soccer.ru

Мутко: «Наладка выкатного поля на „Крестовском“ не будет стоить дополнительных сумм»

03 ноября 2016, 13:14

Вице-премьер правительства РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с выкатным полем на стадионе «Крестовский», которое было раскритиковано инспекторами ФИФА:

«Речь идет о том, что поле на нестабильной основе закатывается на стадион, естественно там требуется усиление: это огромная масса, это поле. Это штатная ситуация. Сейчас технические решения будут найдены.

Есть план по устранению — и краткосрочный, и перспективный. Я абсолютно уверен, что в конце декабря стадион будет сдаваться в эксплуатацию. Здесь еще есть и другие вопросы, есть и инженерные вопросы, они будут решаться, сюда и ФИФА еще приедет. В целом, считаю, подготовка идет по графику.

Никаких дополнительных сумм это стоить не будет. Наладка стадиона идет в рамках проекта.

Ну а что вы хотите? Такой серьезный проект строим. Все ошибки, неточности и отклонения от проекта — это и была причина расторжения контракта и выбора сюда нового генерального подрядчика. Сдать такой крупный объект по силам единственным компаниям; это очень серьезная работа, ее нужно сейчас завершить».

Все комментарии
Ahmed Ahmedoc
12 ноября 2016 в 15:48
Постройте уже эту арену плиииииз
МеталлФан
МеталлФан ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
04 ноября 2016 в 11:22
Так и стадион же типа строили.
Colonist
03 ноября 2016 в 23:03
Мутко не только на английском, но и по-русски не особо говорить может...:)
niker_666
03 ноября 2016 в 22:38
ага, именно поэтому у нас МетроСтрой строит стадион.
вы там совсем долбанулись со своими распилами.
Russian_spb
Russian_spb ответ RomM84 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 21:33
про него, про него, это ж питерская группа.
Russian_spb
Russian_spb ответ sir-5 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 21:32
ну да, мысль.
жаль, нельзя разлинеить под кучу теннисных кортов, дворец тенниса получился бы))))
но там тоже явно жесткие требования по основанию.
starche
03 ноября 2016 в 20:58
Кто в это поверит!?)))
RomM84
RomM84 ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
03 ноября 2016 в 20:52
город - сказка, город - мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда...
не про него ли Петкун пел? особенно часто бабло там пропадает, прям не Питер, а бермуды...
hardpony
03 ноября 2016 в 20:51
не правильно сказал. не выкатного,а откатного.
RomM84
03 ноября 2016 в 20:48, ред.
А вот и Виталя)))))
"это огромная масса, это поле" - а раньше прикинь этого не знали?????
"Это штатная ситуация" - очешуеть и не встать!!! превышение в 7(СЕМЬ!!!!) раз - штатная ситуация, я плакалЪ...
и тут же: "Сейчас технические решения будут найдены" - т.е. ростехнадзор на этот объект не приглашается принципиально, делается вывод, что вибрация - это цветочки...
"Никаких дополнительных сумм это стоить не будет. Наладка стадиона идет в рамках проекта." - а вот это вообще шедевр!!! то есть все это непотребство БЫЛО ЗАЛОЖЕНО В ПРОЭКТ??????? я шизею дорогая редакция!!!!
ну и вишенка на торте - "Сдать такой крупный объект по силам единственным компаниям;" - видимо зарядившим... эххх, Виталя использовать слово "единственным" во множественном числе... уволь своих писак или вникай что тебе дают читать по бумажке... ну или бросай уже эти таблетки они до добра не доводят...
sir-5
sir-5 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 ноября 2016 в 20:41
Вместо железобетонной основы(как на существующих стадионах такого типа),применили новаторски каркас из стали,вот и вес снизился.Только про упругость металла "забыли",наверное.Сегодня слушал целый опус на тему :Кто виноват,что делать и во что обойдётся.
sir-5
sir-5 ответ Russian_spb (раскрыть)
03 ноября 2016 в 20:37
Там,где толстячков резиновые аттракционы не выдержат,поле вполне сгодится :Попрыгать,побегать,поскакать. И деньги в бюджет клуба приносить будет.
mat73
03 ноября 2016 в 20:15
Что для Мутко "не сумма", то для обыяных россиян это годовой бюджет среднероссийского муниципального района! Какое может быть сравнение, вы что??
Павел Аншуков
Павел Аншуков ответ Ольга13 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 20:02
ты не понял там адм.ресурс. руководство страны откуда
Russian_spb
Russian_spb ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:51
это с нашими гаишниками можно полюбовно договориться.
ФИФА сама себя позорить на чм не будет.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Russian_spb (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:47
Да бросьте вы,ничего не придётся делать.Как обычно устранят ошибки и полюбовно договорятся.
Russian_spb
Russian_spb ответ sir-5 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:45, ред.
про аналогию с царь-пушками-колокалами смотри страницами ниже.

про фаст-фуд не уловил.
sir-5
sir-5 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:42
В Калининграде растёт на глазах.
Russian_spb
Russian_spb ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:41
там ген. проектировщик японцы какие-то.
я сомневаюсь, что они могли накосячить.
скорее, мы сами по месту не советуясь с проектировщиком "доработали" проект.
sir-5
sir-5 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:41
Нельзя.Стол развалится,его экс-министр обороны,зять Зубкова,сделал.
sir-5
sir-5 ответ Ольга13 (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:39
Это как рыбная ловля на известном международном телеканале : Поймают,покажут и выпустят.
sir-5
sir-5 ответ Russian_spb (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:38
Говорят,что к лету успеют.А в коллекции к Царь -Колоколу(никогда не звонившему) и Царь-пушке(неспособной стрелять) добавится выкатное невыкатывающееся поле. Отличный аттракцион для обожравшихся фастфудом детей старше 12 лет!
sir-5
03 ноября 2016 в 19:35, ред.
Генподрядчик говорит,что такой проблемы перед ним не ставилось.Один институт предлагает дополнительно установить тысячу "типа амортизаторов".Другой институт-укрепить стальные конструкции(никто же не знал при разработке проекта и десятилетнем строительстве,что конструкция из стали обладает повышенной упругостью,в отличие от аналогичных конструкций из железобетона) поддоном и залит в него бетон.Правда не уверены,что установленные механизмы с этой массой при выкатке справятся.+++ И всё бесплатно,без дополнительных средств.Гениальный у нас руководитель господин Мутко!!!
Russian_spb
Russian_spb ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
03 ноября 2016 в 19:33
а что теперь будет с травой, если придется стационарное поле делать?
acm 1899
03 ноября 2016 в 19:19
Как фото добавить?))
Serg3.12
03 ноября 2016 в 19:13
Ясно, рабочие бесплатно переделают)
Один вопрос - зачем России такое сооружение в одном городе..?
Ольга13
03 ноября 2016 в 18:55
Посадят там наконец кого-нибудь? Или это вечная сказка-кормушка?
Адвокат 76
03 ноября 2016 в 18:41
Послушайте, это уже выходит за грань! Сколько можно уже мусолить этот стадион? Те кто так отвратительно работает и есть настоящие враги, внутренние. Это они дают поводы гавкать на Россию. Верится с трудом, что власти не могут повлиять на эту ситуацию, ведь речь идет о миллиардах наших с вами денег. Кто нибудь, в конце концов стукнет кулаком по столу!?
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Сергей Саныч (раскрыть)
03 ноября 2016 в 18:40
Это Город загадок,Город мечтаний,Город романтики,Город Любви.Самый красивый Город на свете!
Чист
03 ноября 2016 в 18:38
значит затраты меньше миллиарда - раз не накладе
Гость