Soccer.ru

Мутко: «Если кто-то ворует средства на строительство „Зенит-Арены“, то он будет наказан»

16 ноября 2016, 17:16

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что процесс строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге будет взят под более жесткий контроль.

Сегодня в рамках уголовного дела о строительстве стадиона был задержал бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян. Отмечается, что в результате коррупционных схем, организатором которых был Оганесян, бюджету Санкт-Петербурга причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей.

«Конечно, это очень плохо для нашего уже долго строящегося стадиона, для всего процесса. Всем вовлеченным в этот процесс надо понимать, что идет очень жесткий контроль за ходом строительства всех объектов чемпионата мира, за расходованием бюджетных средств. В том числе это касается и „Зенит-Арены“. Если кто-то совершает какие-то подлоги и хищения, то, конечно, эти люди будут наказаны.

Но конкретно к нынешнему этапу строительства стадиона это дело не имеет отношения. Там новые люди, новый генеральный подрядчик. Сейчас этот стадион взят под более жесткий контроль, и какого-то влияния прошлые дела сейчас не должны оказывать. Надеюсь, правоохранительные органы разберутся в этом деле, и виновные будут наказаны».

Все комментарии
UFO-ZETA
17 ноября 2016 в 20:37
После постройки надо объявить это чудом света....
4 млрд долларов...
3,5 млрд долларов распилено.....
Это будет памятник рас..дяйства
KURUM
17 ноября 2016 в 18:36
Мутко: а я сам себя как ни будь накажу..
donbeter
17 ноября 2016 в 16:56
Там воровство в других порядках идет, что 50 млн, это копейки, для самых жирных навозных червей
Opportun
17 ноября 2016 в 10:22
Мутко: Товарищи! Не волнуйтесь, мы абсолютно коллегиально, в духе демократии, назначили на ответственную должность виновного в расхищении и коррупции товарища Оганесяна, который, несомненно, справится с поставленными задачами!
Stut
17 ноября 2016 в 10:22
50 миллионов рублей - смешная сумма...
Без комментариев...
Достроили бы наконец к концу года!
Сергей Шипилов
17 ноября 2016 в 09:18
Неужели, столько лет ,столько зим ,и наконец то нашли виновного))
моэм
17 ноября 2016 в 09:18
Вот и напиши явку с повинной - скидка будет.
Ювентиец
17 ноября 2016 в 09:17
Места для смайликов не хватит:):):)... Мудко умеет смешить:):):)
ДАША Д
17 ноября 2016 в 08:59
Пока вождь не скажет ФАС, опасаться не стоит.
leo2011-12
17 ноября 2016 в 08:39
Будет публичная порка на Дворцовой площади!
firewing
17 ноября 2016 в 08:23
"Свежо предание, да верится с трудом..."
mat73
17 ноября 2016 в 07:42
Уж чья бы корова мычала!...
Знатог
17 ноября 2016 в 06:15
Полиция ищет преступника по имени Кто То.
scarp
17 ноября 2016 в 05:53
"Проклятые расхитители социалистической собственности" (с)
mihaluch
17 ноября 2016 в 04:46
Если кто-то ворует у Мутка, то тот должен быть наказан.
Зафод Библброкс
17 ноября 2016 в 03:39
пчелы против меда)))

самое интересное - все знают, что воруют, все говорят и по...)
-пап а почему мы живем в навозе?
-есть такое понятие, Родина(с)Анекдот про навозных червей
FCSM 38
17 ноября 2016 в 02:36
Мутко займется самобичеванием?
KONTRASS-67
17 ноября 2016 в 02:26
Посадить пару строителей СТРОЙКИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ за вынос-воровство 2-х плиток кафеля , чтоб другим было неповадно , делов то
papic337
17 ноября 2016 в 01:40
Не накажут. У нас перед законом все равны, но некоторые значительно равнее. Вспомните Лужкова, афера с Химкинским лесом на миллиарды рублей. И что? И где?
niker_666
17 ноября 2016 в 01:09
"Всем вовлеченным в этот процесс надо понимать, что идет очень жесткий контроль за ходом строительства всех объектов чемпионата мира, за расходованием бюджетных средств"
предупредил своих.
minai
17 ноября 2016 в 00:31, ред.
«Если кто-то ворует средства на строительство „Зенит-Арены“, то он будет наказан» - произнёс Муток, с трудом сдерживая улыбку .... и сложился пополам от смеха.
протон
17 ноября 2016 в 00:26
Табло «Зенит-арены» вышло в 50 миллионов рублей
Lews Therin Telamon
17 ноября 2016 в 00:23
Интересно, как высоко взлетела бы наша экономика, если бы все вдруг перестали воровать? Глядишь и Китай бы обогнали:)
Kerri
17 ноября 2016 в 00:13
Во выдал! Неужели сам себя высечь хочет?
rubinovyi2
17 ноября 2016 в 00:00
"Там новые люди, новый генеральный подрядчик"


Так это для новых людей,правительство Санкт-Петербурга готово перераспределить 2,6 млрд руб. с социальных объектов?
BlоodyHeart
16 ноября 2016 в 23:53
Всем привет,я вернулся)
kurt_cobain
16 ноября 2016 в 23:26
Всем вовлеченным в этот процесс надо понимать, что пора делиться, ибо в тюрячку
niker_666
16 ноября 2016 в 23:25
сам себя накажет?
varen
16 ноября 2016 в 23:20
Витааалик, ну хватит уже...
Jeck Denielse