Soccer.ru

Канищев: «Луческу не может винить своих игроков, поэтому винит судей»

13 апреля 2017, 11:05

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев считает, что наставник питерцев Мирча Луческу напрасно обвиняет судей в неудачах команды:

«Это просто бред. Похоже, что у Луческу немного сдают нервы, отсюда и эмоции. Тренер не может во всем винить своих футболистов, хотя уверен, что к ним у него огромные претензии. Вот он и ищет причины неудач якобы в необъективном по отношению к „Зениту“ судействе. Однако лучше бы Мирча об этом не говорил. Такого доброжелательного отношения арбитров к „сине-бело-голубым“ за последние годы ни один клуб Премьер-лиги на себе не испытывал. Сколько раз они за уши вытаскивали зенитовцев даже в матчах с командами более низкого уровня! Поэтому все претензии по поводу судейства со стороны тренера „Зенита“ выглядят смешно и некрасиво.

Возможно, по своей футбольной философии румынский специалист действительно не подходящий для „Зенита“ тренер. Видимо, что-то у него не срослось, не сложились отношения с футболистами. Так бывает, когда вроде бы приобретается хороший игрок, но при переходе в другую команду он в ней не приживается. То же самое подчас происходит и с тренерами… Однако Луческу работает в Питере, клуб нанял его по контракту, он вправе решать, кто должен играть, а кто — нет. Вот и все. Что же касается футболистов, то они должны быть профессионалами, и за те немалые деньги, которые получают в „Зените“, обязаны выходить на поле и пахать с любым наставником, невзирая на лица, поскольку таких контрактов им больше нигде не предложат».

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
AmG1991
14 апреля 2017 в 04:41
    Влад Богатырёв
    13 апреля 2017 в 23:30
    Всё очень просто - Луческу приходил в Зенит тренировать Халка, Витселя и, если повезёт, Фалькао. Но достались ему игроки, прилично отстающие от уровня выше упомянутых. А с такими Луческу работать не может, а может и не хочет. Поэтому он их и гоняет, что бы хоть на чуть-чуть приблизить к уровню топ игроков.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ pomor45 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2017 в 21:11
      Shineheart
      Shineheart ответ Санчо Панса (раскрыть)
      13 апреля 2017 в 17:41
      Манчестеру ли не знать)))
      Санёк Киселёв
      Санёк Киселёв ответ Зе Луиш (раскрыть)
      13 апреля 2017 в 16:36
      Да спатачёг постоянно за уши тянут, а чемпионом он станет только из-за того что Зенит, ЦСКА, Краснодар в очень глубокой Ж. А осенью будем всей страной наблюдать свинное позорище в европе
      ЮЗИК
      13 апреля 2017 в 15:43
      Там сейчас даже Маура поставь итог будет тот же,ключевые слова последние (пахать надо,таких контрактов больше нигде не предложат)
      Санчо Панса
      13 апреля 2017 в 14:35
      У плохого тренера всегда виноваты игроки, но никак не он сам! Но так как Луческу не считает себя плохим тренером, то он вынужден искать других виноватых) Но только не себя, упаси Бог!
      sir_Alex
      13 апреля 2017 в 14:10
      А почему он не может винить игроков?
      Чаудда
      13 апреля 2017 в 13:55
      ИЗРЯДНО поднадоел собачий бред всехмуциков про ЛУЧЕСКУ..
      NoKerzhNoParty
      NoKerzhNoParty ответ Т34 (раскрыть)
      13 апреля 2017 в 12:52
      Смотри глубже, победа над спартаком может не улучшит ситуацию в таблице, но точно улучшит взгляд на желание игроков бороться
      к сожалению сейчас игроков готовых к борьбе в Зените мало
      Т34
      13 апреля 2017 в 12:44
      Канищев сказал то, что многие поклонники зенита хотели бы это сказать, но боятся, что их тут же предадут анафеме. Многие болельщики кричат, что победа над "Спартаком" в Москве, многое изменит. Ничего это не изменит. Зенита, того, прежнего, который мог решать любые задачи - нет. Не случайно бывшие игроки и ветераны зенита, почти в один голос, бьют тревогу. Может, по инерции, клуб что-то и сотворит в оставшемся отрезке чемпионата, чтобы пробиться в Лигу Чемпионов, но это уже зависит не только от них, но и от игры, как лидеров, так и их преследователей.
      ОЛЛС
      13 апреля 2017 в 12:24
      У Луческу есть превосходная возможность для реабилитации - победа над "Спартаком" в выездном матче. С другой стороны,судя по всему - тон задают сами игроки "Зенита" и всё будет зависеть от их настроения.Понятно одно - Луческу для них пустое место,но о чести забывать они вряд ли станут.
      sir-5
      13 апреля 2017 в 11:45
      Да-а-аааааа!!! "Устами ветерана глаголет истина"??? Правда,сейчас оппоненты скажут,что он в маразме и "слишком далёк от народа"! Но мы то верхним чутьём ощущаем,что он прав. Так что избежать публичного позора поможет только разгром "Спартака" на его поле.А титул чемпиона уже сбежал от "Зенита".
      dudka 98
      13 апреля 2017 в 11:31
      луческе все простят,если накажут спартак в следующем туре
      Зе Луиш
      13 апреля 2017 в 11:24, ред.
      Не понимаю,почему так много пишут об откровенно слабом клубе.Тот же Амкар,Терек или Анжи явно выше классом.
      Ключевые слова Канищева:"сколько раз судьи вытаскивали зенитовцев за уши...". Это и есть секрет всех "побед" проекта.
      Jeck Denielse
      13 апреля 2017 в 11:20
      Если я правильно понимаю:
      Каррера - плохой тренер но отношения с игроками братские - отсюда результат....
      Мирча - заслуженный,опытный,классный тренер , но отношения с игроками никакущие - отсюда отсутствие результата........

      Так чего голову ломать - найдите ребятам тренера-братуху и пусть феерят сколько угодно....
      Казанский
      13 апреля 2017 в 11:13
      Сначала Желудков,теперь Канищев..Сегодня день покаяния в Питере?)))
      holms918
      13 апреля 2017 в 11:11
      Луческу не ожидал такого поворота.
      Гость