Soccer.ru

Гершкович: «Зачем Дзюба занимается такой ерундой и усложняет себе дорогу в сборную?!»

01 июля 2017, 07:20

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович отметил игроков сборной России, которые, по его мнению, выделялись на Кубке Конфедераций, а также прокомментировал скандальное «послание» Артёма Дзюбы и Александра Кокорина:

«Полузащиту сборной способны усилить Алан Дзагоев, Олег Шатов... Было бы очень здорово, если те же Александр Головин и Фёдор Смолов, которые выделялись на кубке в нашей сборной, этим летом перебрались бы в какой-нибудь топ-чемпионат с большей, чем в России, интенсивностью игры – в Италию, Испанию, Англию или Германию. Это стало бы большим подспорьем для сборной.

По поводу Артёма Дзюбы скажу, что он зря увлекается вместе с Александром Кокориным постами в „Инстаграме“. Зачем он занимается такой ерундой? Зачем сам усложняет себе дорогу в сборную?!

В целом, оценивая команду, игравшую на Кубке Конфедераций, вижу определённый прогресс. К примеру, первый тайм против Мексики сыграли достаточно хорошо. Да и пенальти на Юрии Жиркове, на мой взгляд, был чистым, назначь его арбитр – игра могла сложиться по-другому».

Все комментарии
tssns
02 июля 2017 в 14:29
У всех, в том числе и у Дзюбы, жизневажные контракты в клубах. Кто то приезжает в сборную и играет без риска получить травму, берегя себя, на всякий случай. Но такие у Черчесова не проходят, и сейчас в сборной только те, кто готов рисковать!
Свекор
02 июля 2017 в 03:18
Боже спаси сборную от Дзюбы.
Вася Пупкин 1
01 июля 2017 в 16:23
То что Кокорин влияет на всех своим слабоумием это факт. Вот и Артемка уехал со сборов чтобы присоединится к Кокорину а затем уже выкинуть очередную бомбу в сеть. На КК у нас сыграли все слабовато, но самая главная звезда КК это Черчесов. Он не смог раскрыть всех или даже половины возможностей игроков, не нашел подхода. Да и тактически проиграл всем оппонентам включая Новую Зеландию! А в других руках, тот же Смолов и Головин сыграли прям намного лучше. Так было при Хиддинге, когда в сборной все летали!!!
Сергей Саныч
01 июля 2017 в 15:17

« — Cпокойствие. Молодость — это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я. »
Sem25
Sem25 ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
01 июля 2017 в 14:39
+100! за разницу: Зенит-газпром.
ОЛЛС
01 июля 2017 в 14:27
Им глубоко безразлично их участие в сборной.
alexamit
alexamit ответ Адвокат 76 (раскрыть)
01 июля 2017 в 14:08
Сборная,сборная!Нас и в зените неплохо кормят!
морозз
01 июля 2017 в 14:03
Мужчина должен быть сдержан в своих словах и немногословен, а женщина наоборот должна много и вкусно говорить...так распорядился всевышний!
Адвокат 76
01 июля 2017 в 13:47
Дзюба и Кокорин и не рвуться особо в сборную, им это и не надо их и в Зените не плохо деньгами кормят.
Дима Смирнов
01 июля 2017 в 13:12
Все решает зарплата в зените...(((
311
311
01 июля 2017 в 12:04
Не нужна ему сборная, главное, что в Зените бабло капает.
toljkirich45
01 июля 2017 в 12:01
Усатый должен находить подход к игроку,если не может значит должен уйти.Бердыев нашел и к нему уважение.А в принципе что было,мат,оскорбление,только намек что он не тренер сборной.
cska1948
01 июля 2017 в 11:44
Чилийцам тоже судья не дал пробить пенальти в ворота португальцев, но где мы и где чилийцы!
Mr.Fish-ka
01 июля 2017 в 11:39
Дзюба и Кокорин "играют" не за Зенит, а за Газпром... почувствуйте разницу и всё встанет на свои места.
KAFA2525
01 июля 2017 в 11:36
Проясто не считает эту командишку сборной
вячеслав остапенко
01 июля 2017 в 11:27
Я думаю прав в своем мнении Михаил Гершкович
Evgen44
01 июля 2017 в 10:26
Ну про клоунов говорить ни к чему.Если эти двое вообще пропадут из поля зрения то никто и не заметит этого.

А вот по поводу Головина и Смолова,палка о двух концах.С одной стороны,конечно хорошо когда нашу страну представляют в ТОП чемпионатах игроки,явно прогрессирующие,но с другой...есть вероятность и довольно высокая,что не получится закрепится в основном составе и условно говоря,с зимы до лета 2018 они проведут "на банке"...отсутствие игровой практики,это будет явно не плюсом для сборной перед домашним ЧМ.
Геннадьич
01 июля 2017 в 10:16
Это не от большого ума и склочного характера Артемоши.
Sem25
Sem25 ответ 4epenaxa (раскрыть)
01 июля 2017 в 10:02
Согласен. Не важно как, важно что показали - проблемы со сборной есть. Конечно это не повлияет на позиции Мутко и Черчесова, но хоть заставит их немного задуматься и что-то изменить в себе.
rubinovyi2
01 июля 2017 в 09:50
А чем им еще-то увлекаться,не футболом же?))
4epenaxa
01 июля 2017 в 09:44
"Культурный" клуб из культурной столицы....а если серьезно все же понимают кому это адресовано и совершенно по делу. Да они это выразили по детски, но факт есть факт....Черчесов не должен тренировать сборную, а Мутко не должен быть главным в РФС(это наболевшее)....надо идти к Бердыеву, пока он не закончил с футболом....
yrasikos22
01 июля 2017 в 09:12, ред.
Просто наверное понимает что в Сборной ловить нечего с такими руководителями как Мутко и тд,и с ней он ничего не добьеться,а ездить ради того что бы ездить это так себе,тем более Сборной руководит бывший тренер Спартака,это видимо ещё один повод....
drug01
01 июля 2017 в 08:53
У Дзюбы.Кокорина одна болезнь насолить и сказать что-то свое!
Санчо Панса
01 июля 2017 в 08:51
Просто Артем наивно полагает, что место в сборной ему будет гарантировано! При условии, что он будет в порядке и здоров. Но в нынешней национальной команде конкурентов у него нынче немало)
Николай к
01 июля 2017 в 08:48
Просто когда он играл в Спартаке- то был деревянный по пояс.
После перехода в Зенит - стал деревянный полностью.
LOpp
01 июля 2017 в 08:46
    нечитайло
    01 июля 2017 в 08:31
    Больше же не чем занимается
    firewing
    01 июля 2017 в 08:31
    Перебраться и заиграть - две большие разницы. Печально, что талантливые игроки типа Кокорина и Дзюбы превращаются в отечественных "балотелли".
    sir_Alex
    01 июля 2017 в 08:24
    Потому, что это – Дзюба. Очевидно же!
    Аксинья
    01 июля 2017 в 08:08
    Бухаров по игре в отставке,
    Полоз в Зените на лавке,
    Федя в Европу на замету -
    У Дзюбы конкурентов нету...
    Разве что вечная гангрена -
    Его рассохнувшее колено...
    Гость